воскресенье, 13 июля 2008 г.

Дачная аптечка

Вот примерный список того, что вы должны иметь в дачной аптечке на различные случаи жизни, такие как:

Пищевое отравление и диарея: медицинские энтнросорбенты (уголь активированный, полифепан, смекта) применяются при острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, кишечных инфекциях и дисбактериозе, пищевой и лекарственной аллергии, нарушениях липидного обмена, ожирении, токсикозах при беременности.

Смекта применяется при симптоматическом лечении болей, связанных с заболеваниями пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки и коликами, при острой и хронической диарее, особенно у детей.

Регидрон - восстанавливает водно-электролитное и кислотно-щелочное равновесие в организме, способствует абсорбции солей и воды в тонком кишечнике.

Хилак форте капли - нормализуют кишечную флору, регулирует нормальное значение кислотности в желудочно-кишечном тракте. Применяется при расстройствах пищеварения, диарее, метиоризме, запорах, колитах, гастроэнтеритах, пониженной кислотности, заболеваниях желчного пузыря и печени, аллергических кожных болезнях.

Мотилиум - используется при замедленном опорожнении желудка, чувстве переполнения, ощущениях вздутия живота и болях, отрыжке, метеоризме, тошноте, рвоте, изжоге, инфекционных отравлениях. Лопедиум, имодиум - применяется при внезапно возникшем или продолжительном поносе.

Летом наиболее велика вероятность солнечных ожогов, поэтому необходимо защищать кожу от воздействия УФ-лучей. Для этого применяются следующие косметологические средства: лосьон для защиты от солнца с активными увлажнителями и витамином Е, содержащий активный гидролипидный комплекс, который увлажняет кожу во время пребывания на солнце, нейтрализуя иссушающее действие солнечных лучей; успокаивающий гель с алоэ - охлаждает и успокаивает кожу после пребывания на солнце, активно увлажняет кожу и предотвращает шелушение.

Солнцезащитные крема «Линда» с различными факторами защиты. Комбинация УФ-фильтров и витамина Е в составе этих кремов обеспечивают активную защиту, препятствует фотостарению кожи, раннему образованию морщин. Крема оказывают противовоспалительное действие, не препятствуют естественному равномерному загару.

Продукция фирмы «Рассвет» - масло косметическое с ромашкой, лосьон от солнечных ожогов «Пляжный», который оказывает дезинфицирующее, смягчающее и болеутоляющее действия при солнечных ожогах.

Порезы, царапины и ожоги:
Лекарственные аэрозольные препараты:
Олазоль - на основе облепихового масла. Применяют при инфицированных ранах, ожогах, тропических язвах, экземах, дерматитах.
Пантенол - пенный спрей для наружного применения при таких повреждениях кожи, как ссадины, ожоги, операционные раны.
Средство для защиты кожи с противовоспалительным и ранозаживляющим действием «Эплан». Уничтожает микробы и бактерии, предотвращает их проникновение в кожу и возникновение гнойничковых поражений, снимает боль и зуд, ускоряет заживление ран, очищает и увлажняет кожу, придает ей эластичность и мягкость.

Советуем также взять дезинфицирующие средства и перевязочные материалы: зеленку, марганцовку, йод, перекись водорода, лейкопластырь, бинт.

Обязательно включите в аптечку средства от обморока, сердечных болей, давления: аммиак, валидол, корвалол, нитроглицерин, раунатин, адельфан и т.д.

От укусов насекомых Вам поможет: крем ОФФ с экстрактом алоэ надежно и эффективно защищает взрослых и детей от укусов комаров и других кровососущих насекомых в течение 2-х часов. Крем быстро впитывается и увлажняет кожу. Аэрозоль ОФФ также удобен в использовании, не оставляет ощущения жирности на коже и пятен на одежде, имеет приятный запах.

Продукция Рейд: электрофумигирующее средство в комплекте с пластинами. Фумигатор нагревает пластину, гарантируя постоянную и надежную защиту от комаров в течение всей ночи даже при открытом окне. Также имеются отдельно в продаже пластины для электрофумигатора.

Редакция "Медицинской карты" не имеет никаких рекламных контрактов с производителями и поставщиками упомянутых в блоге препаратов, средств и приборов. Текст - www.cofe.ru

Тег: дача

Комментариев нет:

Свыше 615 статей в 33 рубриках