воскресенье, 25 мая 2008 г.

Новый сервис Google посвящён здоровью

Google Health, логотипКак сообщает в "Интернетных штучках" Илья Новиков, "открывшийся в публичном бета-тестировании несколько часов назад сервис Google Health, который был представлен в августе прошлого года, обещает заботиться об информации о здоровье пользователей крупнейшего поисковика. Новый сервис Google оставит всю внесенную в него информацию о проблемах медицинского плана и принимаемых лекарствах в сохранности и не даст к ней доступа никому, кроме владельца акаунта, а также будет держать вас в курсе всех новостей, имеющих отношение к вашим заболеваниям и препаратам.

Пользователи Google Health могут загружать на серверы поисковика сведения о состоянии своего здоровья, истории болезни, а также обмениваться информацией с лечащим врачом.

Google Health, скриншот

Пользователь может вносить информацию о своих заболеваниях и лечении вручную или воспользовавшись импортом данных из компьютерных систем медицинских учреждений. Кроме того, любую информацию, как какие-нибудь презентации в Google Docs, можно открыть своему лечащему доктору. А после того, как вы добавите в свой профайл новую информацию, сервис проанализирует вашу историю болезни и оповестит вас о том, не могут ли назначенные препараты, например, вызвать у вас аллергию.

Google Health, скриншот

Стоит признать, что новый сервис Google — просто кошмарный сон интернет-параноика. Да и любому другом человеку страшно представить, что информация, хранящаяся на серверах Google Health, вдруг окажется в руках злоумышленников. Тем не менее, уверен, что такой сервис, будь он локализован, оказал бы огромную помощь и отечественным врачам и еще в больше мере — пациентам".




Комментариев нет:

Свыше 615 статей в 33 рубриках